Lot : 228

Paire de pistolets d’officier à percussion. La crosse en bois sculpté et corps orné de feuilles d’acanthe ciselées. Début du XIXe siècle. L.34 cm.

Prix marteau : 800€

Lot 226Pistolet à quatre canons : canons ronds à balle
Lot 229Fusil à percussion en noyer, la garniture en lait