Lot : 227

Pommeau de canne en ivoire sculpté d’une tête de chien menacant. Les yeux en verre. XIXe siècle. Présenté sur un socle en bois noirci. H. 7,2 cm hors socle. P. total: 322g

Prix marteau : 500€

Lot 225Casse-tête en bois dur de forme phallique, l'extr