Lot : 225

Casse-tête en bois dur de forme phallique, l’extrémité à décor de stries incisées, la poignée recouverte de tissu feutré retenu par un lien entrecroisé, Nouvelle Calédonie, fin du XIXe siècle L :85 cm

Prix marteau : 550€

Lot 224Tapa, étoffe végétale à décor géométrique t
Lot 227Pommeau de canne en ivoire sculpté d'une tête de