Lot : 225
Casse-tête en bois dur de forme phallique, l’extrémité à décor de stries incisées, la poignée recouverte de tissu feutré retenu par un lien entrecroisé, Nouvelle Calédonie, fin du XIXe siècle L :85 cm
Prix marteau : 550€
Lot 224Tapa, étoffe végétale à décor géométrique t