Lot : 226

Lutrin en bois tourné pliant. Il est garni de cuir et de clous en laiton. daté 1743 et monogrammé, Epoque XVIIIe siècle. H : 162 L : 53 cm.

Prix marteau : 1800€

Lot 223Paire de chaises en noyer. Alsace, XVIIe-XVIIIe si
Lot 227Chaise à bras en noyer sculpté. Les accotoirs en