Lot : 225,20

225bis MORGAGNI (Giovanni Battista). Adversaria Anatomica Omnia. Lugduni batavorum [Leyde], J. A. Langerak, 1741 ; 6 parties en un vol. pet. in-4, basane marbrée, dos à nerfs orné de motifs dorés, pièce de titre marron, [Rel. de l’époque], épidermures, coiffes arasées, départ de fente à un mors. Portrait-frontispice et 11 planches de figures anatomiques gravées sur cuivre, dont une repliée. Quelques rousseurs pales, parfois un pue plus prononcées

Prix marteau : 300 / 300 €

Lot 219[PLANCHER (Dom Urbain)]. Histoire générale et pa
Lot 231GUER (Jean-Antoine). Mours et usages des Turcs, le