Lot : 225

JONGKIND Johann-Barthold (1819-1891) « Canal à Rotterdam », huile sur toile, signée en bas à droite et datée 1869. 33,5cm x 47 cm. Vente Drouot 12 Avril 1883, Chevalier, Expert G. Petit, collection Bascle

Prix marteau : 16700€

Lot 222JONGKIND Johann-Barthold (1819-1891) "Retour de pÃ
Lot 226CARRIER-BELLEUSE Albert-Ernest (1824-1887) deux sc