Lot : 222

JONGKIND Johann-Barthold (1819-1891) « Retour de pêche », aquarelle signée et datée 1868 en bas à gauche, H:14 x L:22 cm, inscription à l’encre brune au dos « provient de la collection Georges Petit », et une étiquette d’exposition. Vente Drouot 14 décembre 1927, Lari Dubreuil, expert Sh&eller

Prix marteau : 5800€

Lot 221Ecole francaise du XIXème siècle "Jeune femme vÃ
Lot 225JONGKIND Johann-Barthold (1819-1891) "Canal à Rot