Lot : 224

Charles-Arthur BOURGEOIS (1838-1886).  » Le charmeur de serpent « . Bronze à patine cuivré signé sur la terrasse  » Arthur Bourgeois Sculp ». H. 33,5 cm. manque le filtage. Quelques usures à la patine.

Prix marteau : 1290€

Lot 223Josef WIND (1864-1898). "La charmeuse de serpent".
Lot 225Adolphe Jean LAVERGNE (1863-1928) et MANUFACTURE G