Lot : 222

CARIE, Cnide (465-449). Drachme (6.17 g) au protomé de lion à d. et à la tête d’Aphrodite. Pozzi 2585. TTB, jolie patine

Prix marteau : 3200€

Lot 221CARIE, Alabanda (168-133). Tridrachme (11.97 g) à
Lot 223CARIE, Rhodes (333-305). Tétradrachme (13.66 g) Ã