Lot : 221

CARIE, Alabanda (168-133). Tridrachme (11.97 g) à la tête d’Apollon à d. r/ Pégase au galop dans une couronne de lauriers, devant lui lettre date : E = 5. Provenance : AA Ciani, 1937. Pozzi : 2563v. Très rare et TTB

Estimation : 900€

Lot 220IONIE, Ephèse (280-258). Drachme (6.50 g) au bust
Lot 222CARIE, Cnide (465-449). Drachme (6.17 g) au protom