Lot : 22

Paire de sphinges en fonte de plomb anciennement doré à décor de buste de Marie Antoinette ou Madame Du Barry drapé à la mode du XVIIIe siècle. Traces de dorure. Epoque fin du XVIIIe siècle. H.66 L.82 P.33 cm.

Prix marteau : 12500€

Lot 21Paire de "pots à feu" en terre cuite surmontés d
Lot 24Paire de vases de jardin sur piédouche en pierre