Lot : 22

Paul Verlaine. Soirée-Procope. Madame Aubin. Un acte de Paul Verlaine. 25 Octobre 1894. Paris. Placard petit in-4. Grand portrait de Verlaine marchant avec canne et chapeau rabattu sur les yeux. Lithographié en couleurs par Frédéric-Auguste Cazals, tiré sur Chine appliqué. Tirage à 100 exemplaires numérotés et signés, celui-ci le N° 52 portant le monogramme autographe P.V. (pour Paul Verlaine)

Estimation : /€

Lot 20BRUANT (Aristide). L'Argot au XXE siècle - Dictio
Lot 24Gustave Bayol (1859-1931) Grand Chat en bois sculp