Lot : 22
Tire-bouchon de poche pliant en argent sculpté de têtes de jeune homme dans des rinceaux feuillagés sur la prise. Une intaille représentant une femme drapée à l’antique se substitue au sceau classique. Mèche foret. Epoque XVIIIe siècle. H : 4,5 cm.
Prix marteau : 7900€
Lot 21Tire-bouchon de poche pliant en argent formant sce