Lot : 216

HENNER Jean-Jacques (1829-1905) « La Pleureuse », huile sur panneau signée en bas à droite, circa 1891 H:32 x L:20,5 . Figure au catalogue raisonné de l’artiste par Isabelle DELANNOY.

Prix marteau : 14000€

Lot 215Louis-Claude MALEBRANCHE (1790-1838) "Paysage d'hi
Lot 220LEPINE stanislas (1835-1892) "Marine", Huile sur t