Lot : 216
HENNER Jean-Jacques (1829-1905) « La Pleureuse », huile sur panneau signée en bas à droite, circa 1891 H:32 x L:20,5 . Figure au catalogue raisonné de l’artiste par Isabelle DELANNOY.
Prix marteau : 14000€
Lot 215Louis-Claude MALEBRANCHE (1790-1838) "Paysage d'hi