Lot : 215

ROUEN. Un petit bouillon et une assiette creuse en faïence polychrome à décor de guirlandes de fleurs et d’une corne d’abondance. Rouen, XVIIIe siècle. H.10 L.23,5 cm et H.2,5 L.21,5 cm. Sauts d’émail.

Prix marteau : 230€

Lot 214Collection de quatre fruits en marbre polychrome.
Lot 216DELFT. Deux vases en faïence émaillée manganès