Lot : 211

Louis MIDAVAINE (1888-1978) Paravent à cinq feuilles montées sur charnières en bois laqué à décor, sur une seule face sur fond traité à la feuille d’or et laques polychromes à dominante brune, d’un couple de biches dans un paysage lacustre arboré composé de roseaux et de fleurs de nénuphars, signé en bas à droite, le dos laqué brun. H : 200 cm, larg. feuille : 54 cm (qq accidents : saute de laque).

Prix marteau : 2500€

Lot 206Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943), Bar en Pennsylva
Lot 218JEAN E. PUIFORCAT (1897-1945) Coupe moderniste en