Lot : 211

Buffet deux corps en bois naturel sculpté à décor de masques grimacants, angelots, guirlandes de fleurs, feuilles d’ acanthes et têtes d’anges. Il ouvre en facade par quatre vantaux et deux tiroirs en ceinture. La corniche soulignée d’un bandeau orné de deux anges soutenant une couronne fleurdelisée. Panneaux latéraux à caissons. Epoque XVIIe siècle.H.200 L.160 P.63 cm. Restaurations et transformations d’usage.

Estimation : 500/800€

Lot 210Coffre de mariage en chêne sculpté. La facade ri
Lot 213Table de milieu en noyer richement sculpté d'aprÃ