Lot : 21

Chine pour le Vietnam, XVIIIe siècle. Plat en porcelaine bleu-blanc dite de Hué, à décor de daims parmi lingzhi et rocher, l’aile ornée de rochers, papillons et fleurs, le revers avec motifs d’oiseaux, arbres fruitiers et lingzhi. Le bord cerclé de métal. D. 37,5 cm. Provenance : collection particulière, Rouen

Estimation : 1200/1500€

Lot 20Chine pour le Vietnam, XVIIIe et XIXe siècle. Deu
Lot 22Chine -Vietnam, XIXe siècle. Ensemble de quatre b