Lot : 208

Saint Etienne en chêne sculpté en demi-ronde bosse et polychromé. Le saint est représenté avec les pierres de son martyre. Europe du nord, vers 1500. H. 51,5 cm. Usures. On y joint une console en chêne sculpté à décor de feuilles d’acanthes.

Estimation : 500/600€

Lot 207Vierge à l'Enfant dite " poupée de Malines " en
Lot 209Saint Paul en bois sculpté en ronde bosse et poyc