Lot : 205

Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943), New York Le Soir, 1905 Bois gravé. Epreuve sur tirage de 1921, signée et numérotée à la mine de plomb 39/40, Feuillet 44 x 33 cm, Réf. 619, page 561, Jean-Emile Laboureur, Tome I, Gravures et lithographies individuelles, Ides et Calendes, 2000.

Prix marteau : 800€

Lot 199Laugé Achille (1861-1944) La route de Cailhau  H
Lot 206Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943), Bar en Pennsylva