Lot : 205

Pendule de bronze doré et ciselé en forme de monstrance aux armes d’un pape Médicis et à décor de rinceaux, d’une allégorie de la géométrie et de frises de scènes de chasse. H. 46,5 cm. Ancienne collection Heugel. 2 systèmes de sonnerie, mouvement de cartel XVIIIe. Manque les clés. Accidents et usures.

Prix marteau : 23000€

Lot 204Suite de trois panneaux de meuble en marqueterie d
Lot 206Coque de galion en bois sculpté. XVIIe siècle. H