Lot : 203

Groupe de 6 oushebtis en terre cuite, Egypte, Nouvel Empire et d’autres glacures, Egypte, Basse époque, Faïence et terre cuite. Dim : 15,5 cm à 6 cm

Prix marteau : 500€

Lot 201*Statuette représentant le dieu Osiris momiforme,
Lot 209*Encrier de forme carré à décor de losange. GrÃ