Lot : 202,20
/2 – ATTIQUE, Athènes (490-407). Tétradrachme (16.77 g) à la tête d’Athéna casquée et à la chouette dans un carré creux avec feuille d’olivier et croissant de lune dans le champ. Pozzi 1545. Flan large, belle patine, TTB
Prix marteau : 560€
Lot 201EUBEE, Carystos (250-200). Statère (7.01 g) à la