Lot : 202,20

/2 – ATTIQUE, Athènes (490-407). Tétradrachme (16.77 g) à la tête d’Athéna casquée et à la chouette dans un carré creux avec feuille d’olivier et croissant de lune dans le champ. Pozzi 1545. Flan large, belle patine, TTB

Estimation : 700€

Lot 201EUBEE, Carystos (250-200). Statère (7.01 g) à la
Lot 203ATTIQUE, Athènes (490-407). Tétradrachme (17.05