Lot : 200

Cabinet de voyage en cuir gaufré brun et maroquin rouge. Il ouvre en facade par un abattant découvrant six tiroirs. Le couvercle à charnière orné en son centre d’une pastilles de laiton ciselé découvre un écritoire. Les c&tés munis de poignées en laiton ciselé. XIXe siècle. H.24 L.39 P.27 cm. Usures.

Estimation : 50/80€

Lot 199Pendule en bronze patiné et doré surmonté d'une
Lot 201Table orientale hexagonale Bois marqueté et incru