Lot : 20

Tête de vierge en pierre calcaire très finement sculptée. Les yeux en amande. Ile de France, vers 1350. H. 27 cm. Traces de polychromie, érosions.

Estimation : €

Lot 19Charles VI, Ecu à la couronne en or. Il porte l'i
Lot 21Vierge à l'Enfant en bois polychrome, sculptée e