Lot : 2

Suite de quatre grands carreaux en terre vernissée à décor de blasons aux aigles, fleurs de lys et double inscription moderat. France, XIVe siècle. Mesure du plus grand carreau: 23,8 x24 cm. Manques et accidents.

Prix marteau : 1000€

Lot 1Ap&tre en pierre calcaire sculpté en haut-rel
Lot 3Pavement composé de 24 carreaux en terre verniss