Lot : 198

Coffre en chêne à décor d’un panneau sculpté de motifs géométriques et de feuillages. Les montants sont ornés de colonnes rudentées à chapiteaux doriques. Il repose sur une base à large moulure. Normandie XVIIe. H. 72, L. 105, P. 56 cm.

Estimation : €

Lot 195Coffret de mariage polychrome en fer forgé enrich
Lot 201Saint Jér&me. Tête grandeur nature en bois sculp