Lot : 198

Coupe libatoire en corne de rhinocéros à patine clair, sculptée en haut relief et en partie détaché d’un pin dont une branche forme l’anse. Chine 17/18 eme. Petit manque sur le bord. H. 12,5 cm. L. 15,5 cm. P. 11 cm. Poids 400 g. Conformément à la législation en vigueur, aucun document d’exportation ou permis CITES ne sera délivré pour ce lot. Pour enchérir sur ce lot, veuillez contacter l’étude afin de déposer une caution de 5000 euros

Estimation : nous consulter€

Lot 196Beau sabre d'officier de cavalerie légère. La mo
Lot 199Collection de catalogues de ventes aux enchères Ã