Lot : 198

BEOTIE, Thèbes (319-338). Statère (12.16 g) au bouclier béotien. R/ Canthare surmonté d’un grain d’orge et accosté des lettres FA/?T. Provenance AA Ravel, 1938. Pozzi 1443v TTB

Estimation : 300€

Lot 197LOCRIDE, Oponte (369-338). Statère (10.89 g) à l
Lot 199BEOTIE, Haliarte (387-374). Statère (11.84 g) a