Lot : 197
LOCRIDE, Oponte (369-338). Statère (10.89 g) à la tête de Perséphone couronnée de roseaux de style plus fruste. Au revers, petit bouclier rond entre les jambes d’Ajax. Provenance : AA, Ciani, 1938. TTB
Prix marteau : 1400€
Lot 196LOCRIDE, Oponte (369-338). Hémidrachme (2,70g) à