Lot : 198

Coffret de mariage en maroquin rouge et filets d’or ouvrant par une serrure à moraillon décorée de deux colonnettes. Renforts en laiton dans les angles. Il repose sur son piétement en bois à quatre pieds tournés réunis par une entretoise. Epoque XVII-XVIIIe siècle. H: 64,5 L: 51,5 P: 34 cm pour l’ensemble.

Prix marteau : 4500€

Lot 195Frans Franken II (1581-1642) L'adoration des mages
Lot 199Christo Vivo en ivoire sculpté en ronde-bosse, da