Lot : 195

Jardinière sur pied en marqueterie Boulle en bois noirci à décor de rinceaux et arabesques de laiton sur fond d’écaille rouge. Ornementation de guirlandes, mascarons, fleurs et frise en bronze doré. Le couvercle marqueté et muni de prises découvre un intérieur en t&le amovible laqué vert. Epoque Napoléon III. H. 83 L.55 P. 40 cm.

Estimation : 150/200€

Lot 194Bureau plat en bois noirci, placage d'ébène et f
Lot 196Petite table pliante en bois noirci, bois de placa