Lot : 192
COTOVICUS (Joannes). Itinerarium Hierosolymitanum et Syriacum. Anvers, Jér&me Verdussius, 1619. In-4, vélin à recouvrement, filet doré, cartouche central de forme losangée à motifs de rinceaux autour d’un ombilic, traces d’attaches, dos lisse orné, pièce de titre rouge, tranches rouges (Reliure vers 1700).
Prix marteau : 1500€
Lot 191CORNEILLE. - QUERELLE DU CID. Recueil de 11 pièce