Lot : 19

Broche de forme ovale en onyx incrustée d’un décor de micro mosaïques polychromes représentant un chien King Charles, monture en métal perlé, travail fin XIXe siècle. Dim. 4×3,2 mm. On y joint un lot comprenant 3 petits pendentifs argent et pierre noire (pyrite) de style Art déco (poids total : 5g), une bague argent pavée de petites pierres rouges facettées (probablement grenat) et une broche ovale ajourée en métal, ornée de strass et verroterie rouge ( manque).

Estimation : 160/200€

Lot 18Bracelet composé de sept médaillons rectangulair
Lot 20Pendentif porte-souvenir en or jaune orné d'un m