Lot : 189

Chatelaine en ors ciselés de plusieurs tons de style Louis XVI à trois pampilles. On y joint deux chatelaines en pomponne, l’une à pampilles aux attributs d’instruments de couture (manques) L: 30,5cm , l’autre à trois pampilles dont une à médaillon cerclé d’or portant l’inscription « Deus dedit deus abstulit », L: 14 cm, Fin XVIIIe-Début XIXe siècle

Prix marteau : 800€

Lot 188Broche souvenir en or et émail figurant un aigle
Lot 190Broche en or jaune à décor de chimère ailée te