Lot : 184

BELORDEAU (Pierre, sieur de Grée). Polyarchie ou De la domination tyrannique, et de l’auctorité de commander, usurpée par plusieurs pendant les troubles. Paris, Nicolas Buon, 1622. In-4, demi-maroquin rouge, dos lisse portant une pièce de titre en long, tête dorée, non rogné (Reliure vers 1900).

Prix marteau : 500€

Lot 183ARMAND (Jean, dit Mustapha). Voyages d'Afrique fai
Lot 185[BENSERADE (Isaac de)]. Ballet de la raillerie. Da