Lot : 184

Petite armoire murale de chasse dite  » Saint Hubert » en chêne mouluré. Vosges, XVIIIe siècle. H.79 L.65,5 P.34,5 cm. restaurations d’usage. Ces meubles de petites dimensions étaient destinés à ranger les cartouches et la poudre et à être accrochés hors de portée des enfants.

Estimation : 200/300€

Lot 183Commode bordelaise en bois naturel mouluré ouvran
Lot 185Linge de table comprenant une nappe et huit servie