Lot : 180

CHINE- Fin du XIXème siècle. CANTON. Plat ovale en porcelaine à décor dans des réserves de scènes de la vie de cour et volatiles branchés. Dim:36 cm

Estimation : €

Lot 179CHINE- XIXème siècle. Importante coupe creuse en
Lot 187 Alexandre Louis Marie Charpentier (1856-1909) "Le