Lot : 18

Gobelet en verre. La jambe à noud et la coupe évasée et gravée d’une femme et de Cupidon « Cuypedo die loose gast die hier wel po seyn peyltie past » avec la devise:  » Bohème ou Pays-Bas, XVIIIe siècle. H. 19,5 cm. Défaut à l’intérieur de la coupe.

Prix marteau : 800€

Lot 9Trousse de chasse en fer forgé et corne sculpté
Lot 25Marie-Madeleine en terre vernissée polychrome. Av