Lot : 179
Ecole orientaliste. « Fez: abords de la Mosquée de andalous ». Aquarelle sur papier signée en bas à droite « J. BLANC ». Dim. 30×24 cm. On y joint un ensemble de cinq dessin à l’aquarelle représenant des paysage et une scène humoristique au dromadaire. Vers 1930. 26×21 cm ; 13×23 ; 11,5×18 cm 12,5×16,5 et 12×16 cm.
Estimation : 100/120€
Lot 178Ecole francaise de la fin du XIXe siècle. " Chemi