Lot : 178

Lot de quatre objets en marqueterie de paille comprenant une boite ronde à décor d’un carquois et colombes, l’intérieur décoré de rinceaux, un rond de serviette à décor de fleurs et rubans, une boite à mouche, l’intérieur décoré d’un verre églomisé portant une devise « le devoir d’un véritable ami… » et une boite à épingle le couvercle décoré de soie, Epoque XVIIIème.

Prix marteau : 480€

Lot 173Globe céleste en bois et papier peint portant des
Lot 189Maquette de goélette en bois, os et toile, fin du