Lot : 177

Vue de l’arc de Constantin à Rome. Tirage mammouth albuminé. Vers 1880. Dans son cadre d’origine en bois de placage. Dim. 125,5×147,5 hors tout. Dimensions du tirage: 74×100 cm à vue. Usures, déchirures et restauration.

Estimation : 500/600€

Lot 176Ecole francaise du XVIe siècle. Fragment de sculp
Lot 178Colonne de présentation en marbre blanc et granit