Lot : 176

Ecole francaise du XVIe siècle. Fragment de sculpture monumentale en pierre calcaire sculptée en haut relief représentant un corps de femme vêtu d’une robe au plis profonds. Le dos évidé. Traces de polychromie. H.148 cm. Accidents, restaurations et manques.

Estimation : 1000/1500€

Lot 175[MANUSCRIT D'HORLOGERIE] R. QUESNEL - Intéressan
Lot 177Vue de l'arc de Constantin à Rome. Tirage mammout