Lot : 175

Paire de chenets en bronze patiné, ciselé et doré à décor de sphinx couchés orné de hiéroglyphes ils reposent sur une terrasse pyramidale ciselée d’une frise de dieux égyptiens. Epoque Empire. XIXème siècle. H:28,5 cm x L: 42 cm x P: 14 cm

Prix marteau : 5300€

Lot 174attribuée à André Antoine RAVRIO Pendule en bro
Lot 176Paire de brûle-parfums athéniennes en bronze pat