Lot : 175

Ecole du XIXe siècle.  » Paysage anthropomorphe ». Huile sur papier contrecollée sur toile. Dim.24×35 cm. Soulèvement, manques et accidents.

Prix marteau : 100€

Lot 174Alfred RENAUDIN (1866-1944). "Le jeune pêcheur".
Lot 176Raymond GLAIZE (1882-1915). "Le calvaire en Bretag