Lot : 175

FRULLINI Luigi (1839-1897) Meuble à hauteur d’appui en noyer sculpté en profond relief de scènes d’allégories des arts ( peinture, sculpture et musique) de quatre bustes florentins d’inspiration Renaissance. Il ouvre par trois portes vitrées, les c&tés et les montants richement sculptés de motifs al cadelabro. Travail florentin XIXème siècle signé en facade de L.Frullini 1880. Dim: 147 x 220 x 40 cm

Prix marteau : 12000€

Lot 174Jean-Léon GEROME (1824 - 1904) Etude de marabout
Lot 181Sir John HERSCHEL BART. Buste en marbre blanc, in