Lot : 174

Coffre en chêne blond maillé à décor de six panneaux sculptés de fenestrages et d’un panneau central sculpté d’une rosace de fleurs. Ouest de la France, vers 1500. H: 87,5 L: 143 P: 71cm. Bel état de conservation et belle patine couleur miel d’origine.

Prix marteau : 2400€

Lot 173Petit coffre de mariage en bois fruitier sculpté
Lot 176La Nativité Huile sur panneau de chêne. France,