Lot : 173

Petit coffre de mariage en bois fruitier sculpté de feuillages et fleurs à décor d’une cariatide en facade. Le couvercle orné d’une frise. Les poignées en fer forgé sur les c&tés. France alémanique, époque XVIe siècle. H:45 L:70 P:36 cm.

Prix marteau : 3000€

Lot 171Chassis de fenêtre La croisée en chêne est équ
Lot 174Coffre en chêne blond maillé à décor de six pa