Lot : 173

Madame Favre (active vers 1860). Jeune couple. Crayon noir et estompe sur papier. Cahet « Favre en partie basse à droite et daté 25 août à la plume en haut à gauche. Dim. 36×23 cm. Légèrement insolé, infime rousseur et petites déchirures en marge en partie basse. Provenance: Ancienne collection Lucien Neuquelman (1909-1988), collection Coco Fronsac. Réf. Des dessins similaires conservés dans les collections d’Art Brut du musée de Lausanne.

Estimation : 3500/4000€

Lot 172Madame Favre (Active vers 1860).Tête d'homme coif
Lot 174Madame Favre (Active vers 1860). Portrait de femme