Lot : 172

Coupe sur pied à décor polychrome au centre d’un amour appuyé sur un bouclier, et de motifs grotesques. Deruta, Milieu XVIIe. Diam. 25,5 cm. Eclats restaurés en bordure et au piédouche

Estimation : €

Lot 169Chevrette à décor polychrome de fleurs et larges
Lot 176Suite de cinq albarelli en faïence, à décor d'i